А ВОТ И МЫ!!!

02.02.2014

Юбилей Н.В.Чебанова

31 января 2014 г. режиссёр НМДТ "Поиск" Т.В.Санникова и зам.директора ДК им.Ногина, и, по совместительству, ведущий актёр НМДТ "Поиск" Д.В.Рачков, в составе ковровской делегации побывали на юбилейном вечере Николая Владимировича Чебанова- президента межрегиональной молодёжной общественной организации " Дом Мира", г.Владимир.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 Николай Владимирович Чебанов-давний друг нашего театра. В начале 90-х началось наше тесное сотрудничество и дружба.Актёры театра "Поиск" не просто принимали участие в мероприятиях Н.В.Чебанова,а сами были и авторами сценариев,и режиссёрами,и исполнителями ролей. Много было поездок и путешествий по линии молодёжной организации.Николай Владимирович очень интересный,творчески одарённый человек. Он талантливый организатор и здорово умеет работать с молодёжью.Его "Дом Мира" стал правопреемником знаменитой молодёжной организации - Всесоюзного Клуба Интернациональной Дружбы- всем известного КИДа.Чтобы не быть голословными,мы публикуем отрывок из нашего поздравления Н.В.Чебанову.



"...Вот ведь сколько человек в нашем славном городе Коврове сделать-то успел!

Был директором дворца культуры «Родина» - искал всякие новые направления в работе, очень хотел создать учреждение культуры с народным направлением. И оркестр народных инструментов, и фольклорный коллектив «Сударушка», и ансамбль народно-сценического танца, и наша разлюбезная «Околица»  появились, благодаря ему. А помните зелёную гостиную и неутомимую Галину Мухоярову – нашего Дуремара с сачком? Ходила, ловила мотыля на Гидромуть, чтоб рыбок в аквариумах кормить! А как он хотел, чтоб коллективы художественной самодеятельности обменивались опытом, рассказывали друг другу о своих культурах! Для этого организовывал он поездки творческих коллективов по всей нашей необъятной родине. А форумы союзных республик, которые стали проводиться? Выступления были не только на базе дворца культуры, но и в районе и в цехах завода! А костюмированные шествия, которые сейчас так широко применяют в Коврове? Это же была его идея! Какие шествия устраивали ребята, приехавшие на форумы!

   ... очень хотелось мне поздравить человека, жизнь и деятельность которого в городе Коврове стало явлением. Он буквально фонтанировал идеями, творчество его стало свежей струёй, родником в нашем городе. Всё самое необыкновенное, нетрадиционное, нестандартное в культуре нашего города – это и его заслуга. До сих пор его идеи питают многие направления в работе домов культуры нашего города."



Вот такой небольшой рассказ о работе Н.В.Чебанова в нашем городе. А вот поздравительная песня,написанная тоже к его юбилею.Дело в том, что наше поздравление было построено на основе фильма "Белое солнце пустыни",ведь Николай Владимирович в Коврове очень любил проводить именно такие мероприятия, в которых можно было познакомиться с культурами других народов. И вот одним из них была встреча "Восток - дело тонкое",которое мы готовили вместе.


ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ

            Ваше благородие ,господин Чебанов!
            Выглядишь на сорок – точно, без обмана!
            Двести граммов водки налей, не греши-
            Вспомни, как в Коврове творили от души!

            Ваше благородие, господин директор!
            Вы работы в «Родине» - строитель, архитектор!
            И театр моды, дискоклуб и КИД
            Всяческой рутине противостоит!

            Дом культуры «Родина», ДК Дегтярёва,
            Красная Гвоздика – всё так было ново!
            Иванов, Ефремов, Ромин, Комаров,
            Какаулин, Паншины – всё это Ковров!

            Помнишь ли «Содружество», «Браво» и парад?
            В них принять участие каждый был бы рад!
            Африка и Индия, Америка, Восток –
            Выбирай, что хочешь, выбор был широк!

            Ваше благородие, господин Чебанов!
            Знаем, что у Вас теперь много всяких планов!
            А Ковров желает всё осуществить
            Ну, и, по возможности, нас не позабыть!

НМДТ "Поиск" от всей души поздравляет Николая Владимировича Чебанова с 60-летием и желает ему здоровья,новых творческих идей,новых друзей и интересных встреч! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!
 
 



Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Наши награды

 Поздравляем режиссёра народного музыкально-драматического театра "Поиск" Татьяну Викторовну Санникову с победой в международном к...